Полиция Братска задержала вора-рецидивиста, совершившего с приятелем кражу из частного дома

В дежурную часть обратилась хозяйка дома в дачном посёлке Братского района. Женщина отсутствовала дома 4 дня, а по возвращению обнаружила разбитое окно и пропажу вещей: многофункциональной аудиоколонки и телефона, сообщает МУ МВД России «Братское».

Эксперты изъяли обнаруженные следы преступления. И вскоре в уголовном деле, появились подозреваемые.

“Розыск предполагаемого участника кражи был осложнён тем, что многократно судимый за аналогичные преступления 35-летний местный житель по месту регистрации фактически не проживал. В результате многочисленных опросов окружения разыскиваемого и проверок всевозможных мест его пребывания сыщикам удалось выйти на след подозреваемого”, – говорится в сообщении.

В это же время экпертиза отпечатков пальцев показала еще одного подозреваемого. Им оказался 33-летний гражданин без определённого места жительства. Его местонахождение оперативники попыталась установить с помощью уже задержанного ими предполагаемого напарника. Мужчину нашли в канализационном колодце.

В ходе опроса граждане признали свою причастность к преступлению. Также у них изъяли часть похищенного имущества. Подозреваемые находятся под стражей. Сейчас полиция ищет украденный телефон.

Источник: Братск сегодня


comments powered by HyperComments