Братчане могут принять участие в благотворительном онлайн-забеге

"Бежим впереди ЧС" - благотворительный онлайн-забег с таким названием проходит во всемирной паутине. Он стартовал минувшим летом, а завершится 22 мая настоящим забегом на ВДНХ в Москве. Присоединиться может любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте reg.place [12+].

Анастасия ТЕНЕТА, заместитель директора международного департамента "Российского Красного Креста": «Такой забег проводится уже во второй раз от Российского Красного Креста. Просто в этом году пока проводим его в онлайн-формате, учитывая пандемию и ситуацию с коронавирусом в России и в мире. Данное мероприятие прежде всего благотворительное».

Участие платное. Все собранные средства пойдут на помощь людям, пострадавшим от наводнений и пандемии. Организаторы хотят создать склады с предметами первой необходимости, а также установить или построить специальные водоочистные фильтры в детские учреждения, больницы и дома престарелых в регионах, пострадавших в результате прихода большой воды. Все взрослые бегуны получат футболки и памятные наборы, а детям пришлют рюкзаки с банданами и полезными вещами.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments