Дорогу по улице Возрождения в Братске планируют достроить в 2022-2023 годах

Первый этап строительства дороги в 26 микрорайоне, которая должна соединить улицы Комсомольскую и улицу Косаченко, завершился ещё в 2016 году. Дорогу по улице Возрождения в Братске планируют достроить в 2022-2023 году.

Первый эта строительства дороги в 26 микрорайоне, которая должна соединить улицы Комсомольскую и улицу Косаченко, завершился ещё в 2016 году.

Дорогу по улице Возрождения в Братске планируют достроить в 2022-2023 году. Сейчас идёт корректировка проектной документации. Она должна завершится в декабре этого года. Об этом во время заседания депутатской комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности в Думе Братска 13 ноября рассказал председатель комитета по градостроительству мэрии Андрей Бакшеев.

Первый эта строительства дороги в 26 микрорайоне, которая должна соединить улицу Комсомольскую и улицу Косаченко, завершился ещё в 2016 году. Тогда от улицы Комсомольской проложили 450 метров дорожного полотна, установили опоры освещения, систему водоотведения и так далее. Чтобы проект завершился полностью, нужно достроить ещё около километра дороги по улице Возрождения. Из бюджетов разных уровней в прошлом году на это выделялось около 170 миллионов рублей, но желающих строить дорогу так и не нашлось. Причина - цены в проекте, разработанном ещё в 2013 году, не были актуальны для 2019 года, и ни одна подрядная организация не захотела работать в убыток. Сейчас проект корректируют, чтобы он был стал более привлекательным по цене для потенциальных подрядчиков.


В 2020 году выполняется корректировка проектно-сметной документации данной дороги. Стоимость работ составила 7,7 миллионов рублей. Срок окончания этих работ по муниципальному контракту - 4 декабря текущего года, - сказал Андрей Бакшеев. - Мероприятия по строительству дороги на улице Возрождения планируется осуществить в 2022 - 2023 годах в рамках реализации нацпроекта "Безопасные и качественные дороги".

Проект дороги по улице Возрождения (от улицы Комсомольской до улицы Косаченко) включает в себя не только строительство самой дороги, но и устройство освещения и ливневой канализации. Кроме этого, проект предусматривает строительство путепровода (моста) через улицу Мира.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments