Андрей Чернышев: В ближайшее время начнется монтаж чаши бассейна Братского университета

В Братске продолжается возведение нового бассейна университета. На объекте побывал куратор проекта от партии «Единая Россия», сенатор Российской Федерации Андрей Чернышев. Напомним, современный плавательный бассейн на 6 дорожек и пропускной способностью до 60 человек в смену возводится по партийному проекту «Новая школа».

Как сообщил ректор Братского университета Илья Ситов, на каркас здания уже смонтирован утеплитель, идет отделка облицовочными кассетами, завершено устройство кровли, на финальной стадии монтаж витражей и окон.

В новом спортсооружении проложены системы вентиляции, отопления и канализации. Подведены вода и электричество. В ближайшее время подрядная организация приступит к монтажу чаши бассейна и системы водоподготовки. На прилегающей территории частично произведено устройство тротуаров. Асфальтовое покрытие будет укладываться летом.

– Как куратор проекта я стараюсь систематически посещать объект, – отметил Андрей Чернышев. – Для оперативного решения возникающих проблем, нахожусь на связи с руководством университета. Здание бассейна находится в высокой степени готовности. Напомню, все желающие могут оценить, каким будет новое спортсооружение в режиме онлайн. Наблюдать за ходом работ позволяет специальный видеосервис, размещенный на сайте вуза.

Источник: Сибирский характер


comments powered by HyperComments