Аптеки Братска проверили на наличие лекарств для лечения коронавируса

По поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева аптеки Братска проверили на наличие лекарств для лечения коронавируса. Ежедневно аптеки города информируют управление социальной политики администрации о наличии препаратов. Все муниципальные аптеки такую информацию предоставляют, а вот коммерческие не всегда считают нужным отчитываться, сообщили в администрации.

На вопрос представителя администрации почему не реагируют на обращения, в аптеке «Канкор» ответили, что письмо где-то затерялось. Однако по факту самое важное лекарство «Арбидол» в аптеку поступило, после маркировки его выставят на витрины.

В аптеке «Низкие цены» пообещали, что в дальнейшем данные о наличие лекарств в администрацию сообщать будут. А пока стараются поддерживать ассортимент хотя бы с помощью аналогов.

В сети аптек «Межбольничная» покупателям могут предложить основной набор препаратов от коронавируса: арбидол, азитромицин, гриппферон.

Главный специалист отдела охраны здоровья управления социальной политики Олеся Костюченко отметила, что проверка показала удовлетворительные результаты. Арбидол, который ещё недавно считался препаратом дефицитным, был на прилавках во всех аптеках.

Напомним, что братчане могут узнать всю информацию о наличии лекарств в аптеках по телефону горячих линий:

МП «Центральная аптека»: 46-98-39; МП «Арника»: 42-33-26; «Панацея»: 25-77-63.

Источник: БРАТСКСЕГОДНЯ


comments powered by HyperComments