Андрей Козлов будет назначен первым заместителем председателя областной КЧС

Об этом Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил сегодня на сессии Законодательного Собрания региона.

Напомним, депутатский корпус Приангарья согласовал кандидатуру Андрея Козлова на должность первого заместителя Губернатора Иркутской области.

В ходе представления глава региона отметил, что на Андрея Козлова возложены вопросы, связанные с чрезвычайными ситуациями на территории области. Андрей Козлов будет назначен первым заместителем председателя областной КЧС.

«В это сложное время борьбы с коронавирусной инфекцией на Андрея Владимировича также возложена ответственная задача по обеспечению медучреждений и аптечных сетей области жизненно важными лекарствами и средствами индивидуальной защиты. Кроме того, он работает в группе по контролю за ценами на лекарства», – подчеркнул Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Андрей Козлов сообщил, что на этой неделе в регион поступят крупные партии антибиотиков и противовирусных препаратов, в том числе «Амоксициллина», «Азитромицина», «Кларитромицина». До 13 ноября ожидается поставка «Арбидола», которая позволит закрыть 100% потребность. Препараты будут распределены как в розничную продажу, так и для лечения амбулаторных больных.

«Правительство региона работает со всеми федеральными Министерствами, а также производителями и дистрибьютерами лекарственных препаратов. Сейчас отрабатываем новые поставки. Параллельно решаем задачу равномерного распределения препаратов. Мы дали поручение главам муниципальных образований держать на контроле работу аптек – ежедневно требовать от них подачи заявок всем без исключения поставщикам и производителям», - цитирует Андрея Козлова пресс-служба .

Он также напомнил, что в регионе продолжается наращивание коечного фонда. В ближайшее время отделения для лечения пациентов с коронавирусом и пневмонией будут открыты в Шелехове, Тайшете, Братске, Иркутске, Ангарске.

Кроме того, Андрей Козлов сообщил, что совместно с депутатским корпусом планирует начать работу по разработке программы по предотвращению возможных чрезвычайных ситуаций.

Источник: НИА Байкал


comments powered by HyperComments