Фасады недостроев в Братске будут перекрывать баннерной сеткой

Фасады недостроенных зданий в Братске будут перекрывать баннерной сеткой (пример - на фото). Власти внесут соответствующие изменения в правила благоустройства территорий города. Об этом во время заседания постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности в Думе Братска рассказал председатель комитета по градостроительству мэрии Андрей Бакшеев. На заседании присутствовал корреспондент «Города».

Ранее идею накрывать недостроенные объекты баннерной сеткой высказывали депутаты Думы Братска. Подобная практика используется во многих городах. По мнению народных избранников и представителей мэрии, баннерная сетка на недостроях благотворно скажется на архитектурном облике города.

- При ближайшей подготовке проекта решения Думы города Братска «О внесении изменения в правила благоустройства территорий» мы внесём статью о том, что неэксплуатируемые объекты, объекты, которые находятся в стадии консервации, их фасады, выходящие на улицы, площади и так далее, должны перекрываться баннерной сеткой, - рассказал Андрей Бакшеев.

В какие сроки будет подготовлен проект решения Думы и когда он будет внесён на рассмотрение депутатов, председатель комитета по градостроительству не уточнил. Отметим, что правила благоустройства - документ, за нарушение требований которого физическому или частному лицу может грозить штраф.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments