Новую достопримечательность презентовали в честь 65-летия Братска

Новая достопримечательность теперь освещает и украшает Братск.

Новая достопримечательность теперь освещает и украшает Братск. Стелу, стилизованную под электрика, держащего в руках "целый город", установили на горе в районе улицы Пихтовой. Необычный подарок в честь предстоящего юбилея Братска сделала компания "БЭСК".

Сергей КАБАЕВ, генеральный директор ООО "БЭСК": «Этот человек сделан из элементов высоковольтной опоры. С нашей точки зрения, видно, что это энергетик. И ещё обратите внимание, что электрик поднял руки вверх и над головой держит название нашего любимого города. С нашей точки зрения, это символизирует, что компания готова признавать приоритет интересов города над интересами собственными».

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Вот этот мальчик, я бы назвал не мальчиком его, за 65 лет он вырос в такого зрелого состоявшегося братчанина, который будет стоять здесь, на въезде в город Братск. И братчане, и гости нашего города, все, кто проезжает по федеральной трассе "Вилюй", будут знать, что в Братске есть электроэнергия, есть мощный промышленный потенциал, который будет светить всегда и снабжать электроэнергией не только Братск, Иркутскую область, но и нашу страну. Спасибо огромное».

По торжественному случаю в небо запустили воздушные шары. А глава города лично подключил механизм в работу.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments