Братчане напишут Тотальный диктант 17 октября

17 октября в Братске состоится образовательная акция “Тотальный диктант – 2020”. В этом году участники будут писать текст на тему космоса. Текст для акции готовит российский писатель Андрей Геласимов. Поскольку эпидемиологическая ситуация не улучшается, братчане могут выбрать один из трех вариантов участия.

Первый вариант – написать диктант офлайн Участник приходит на специальную площадку и пишет текст в реальном времени. В Братске специальными площадками выбрали городские библиотеки. Их откроют 17 октября в 13 часов. Адреса учреждений можно узнать здесь.

Очно диктант можно будет написать только при соблюдении всех санитарных норм и социальной дистанции, а также по предварительной записи. Обязательна регистрация, – говорится в сообщении.

Второй вариант – новый формат #пишемдома Участник пишет текст дома под диктовку трансляции, а затем сдает его на проверку в один из специальных пунктов до 20 октября. Результаты станут известны после 31 октября.

Третий способ – написать диктант онлайн В день акции участник заходит на официальный сайт Тотального диктанта и печатает текст в специальном окне на странице трансляции. Затем отправляет его на проверку. По словам координатора проекта Оксаны Крапотиной, на сегодня в Братске подали около 40 заявок на участие, сообщили в администрации города.

Источник: БРАТСКСЕГОДНЯ


comments powered by HyperComments