Стела в Северном Артеке вскоре заиграет новыми красками.

Стела в Северном Артеке вскоре заиграет новыми красками. Конструкция, расположенная на въезде в микрорайон кардинально преобразится за счёт современного освещения. Светодиоды разместят на верхней части стелы. Они будут служить подсветкой для вывески с названием микрорайона и его символа — факела. Оценить преображение стелы можно будет лишь в тёмное время суток. Днём конструкция освещаться не будет. В целом любоваться одним из элементов оформления города братчане смогут долго. Как поделились в градостроительном комитете, гарантийный срок службы освещения три года, к тому же оно устойчиво к влаге.

Ксения Золотарёва, директор МКУ «Дирекция капитального строительства и ремонта» г. Братска: "Сейчас на данный момент уже заключены муниципальные контракты на изготовление самих элементов подсветки и монтаж будет в конце ноября выполнен. Срок выполнения работ — 25 ноября. Вообще эти работы выполняются в рамках праздничного оформления к Дню города, будут и другие мероприятия выполнены. Весь комплекс у нас должен быть готов к 1 декабря."

Отмечу, реконструкция стелы в Северном Артеке проводилась в прошлом году. Металлическую конструкцию очистили от ржавчины и заново окрасили. Так же отремонтировали фундамент стеллы. Теперь на обновление факела в Северном Артеке направлено 900 тысяч рублей. На создание праздничного образа всего города планируют потратить более 1,5 миллионов рублей. К юбилею Братск будет освещён светодиодными консолями. Также во всех районах города появятся баннеры с портретами первостроителей.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments