Дорожное полотно фрезеруют по улицам Енисейской и Комсомольской в Братске

На улице Енисейской в Правобережном районе ремонт выполняют на участке дороги от улицы Островского до улицы Вокзальной. Протяженность трассы – километр. Укладывать асфальт начнут в ближайшие дни. Подрядчику предстоит заасфальтировать 9,5 тысяч квадратных метров дорожного покрытия.

На Комсомольской ремонт идет на участке от улицы Южной до улицы Подбельского, протяженностью свыше 500 метров. Здесь также фрезеруют дорожное полотно, вскоре начнут укладывать асфальтовое покрытие.

Кроме того, есть участки, где уже завершили ремонт: на улицах Зверева и Хабарова в Падунском районе. На трех участках в Центральном районе нанесли разметку, сейчас завершают установку знаков.

Напомним, в этом году в Братске по нацпроекту БКАД ремонтируют семь участков дорог. Три участка в Центральном, два в Падунском и один в Правобережном районе города. Их ремонтируют методом сплошного покрытия. На пяти участках ремонт уже завершают. Отметим, что еще один участок дороги на улице Енисейской дополнительно включили в план мероприятий БКАД этого года. Ремонт должны завершить до 15 октября.

Седьмой участок – улица Комсомольская. Здесь работы выполняют в два этапа. Первый идет сейчас. На трассе меняют все инженерные сети, обустраивают светофоры и «островки безопасности». Второй этап начнется в 2021 году.

Источник: Братск сегодня


comments powered by HyperComments