Осенью в Братске заасфальтируют дорогу к строящемуся детскому саду в жилом районе Сухой

В Братске осенью заасфальтируют дорогу к строящемуся детскому саду в жилом районе Сухой. Подрядную организацию, которая займётся благоустройством проезда, определят в начале октября. Соответствующий тендер размещён на официальном сайте госзакупок.

Как следует из опубликованных документов, планируется отремонтировать чуть больше 2,5 тысяч квадратных метров дорожного полотна от улицы Камчатской до пока ещё строящегося детского сада на 75 мест, который расположен на окраине жилого района.


Среди работ в смете указываются устройство основания дороги из песчано-гравийной смеси, укладка асфальта в два слоя, а также другие работы. На строительство дороги выделяется около 7 миллионов рублей. Подрядная организация, которая выиграет тендер, должна закончить работы за месяц после заключения муниципального контракта или досрочно.

Электронный аукцион проведут 8 октября. Таким образом контракт с подрядчиком могут заключить уже к середине месяца, а работы могут быть завершены к середине ноября.

Напомним, детский сад в жилом районе Сухой начали возводить в прошлом году. Его должны были сдать ещё летом этого года. Однако строительство затянулось. Сейчас власти ожидают, что садик достроят к началу декабря.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments