Иркутская область наращивает мощности по проведению у жителей экспресс-анализов на наличие COVID-19

В каких городах помимо областного центра теперь можно их сдать?

Коронавирус наступает. Кривая заражения вирусом уверенно ползёт вверх по всему миру, включая Россию. В таких условиях необходимость проводить массовые анализы на COVID-19 становится важнейшей задачей любого государства и региона. В Иркутск Ангелина Борисова приехала из Оёка за очередным тестом. Работа связана с продуктами питания, и лишний раз рисковать она не хочет.

Это, во-первых, для себя, для здоровья. И во-вторых, для окружающих, — говорит жительница села Оёк Ангелина Борисова.

Посетителей в иркутской лаборатории "Юнилаб«с каждым днём всё больше, говорят медики. Многие едут из других районов. Чтобы помочь людям и самим справиться с нагрузкой, компания модернизировала оборудование и теперь может брать анализы на COVID сразу в нескольких городах Прибайкалья.

С марта месяца мы постоянно работаем над увеличением производительности нашей лаборатории по коронавирусной инфекции. На сегодняшний день анализ доступен в наших медицинских кабинетах в Иркутске, Ангарске, Саянске, Черемхово, Братске, Усть-Илимске, а также в Улан-Удэ, — говорит главный врач Иркутской лаборатории «Юнилаб», к. м. н. Светлана Тяренкова.

Сотрудники лаборатории также говорят, что направление от врача на проведение анализа не требуется.

Источник: Вести Иркутск


comments powered by HyperComments