Мемориальную доску открыли на фасаде школы, где учился погибший в Сирии братчанин

В очередной раз доказали, что память бессмертна. Братчанину, погибшему при исполнении воинского долга в Сирии, установили мемориальную доску.

Почетная табличка в память о старшине Владимире Тарасюке появилась на фасаде школы №9. На митинг, посвященный открытию, собрались родные и близкие героя, представители администрации и молодого поколения.

«Обычный парень, который, наверное, ничем не отличался от тех, кто сегодня учится в этой школе, в других школах. Очевидно, что в этом парне был заложен железный стержень, вокруг которого формировался этот человек», - отметил Сергей Серебренников, мэр Братска.

Трагедия случилась 16 сентября 2017 года. Владимир Тарасюк погиб, выполняя специальные задачи на территории Сирийской Арабской республики.

За отвагу и самоотверженность герой был посмертно награжден орденом мужества РФ, от сирийского правительства – Орденом Преданности. Награду получили мать и отец братчанина.

«Уважаемые присутствующие, тяжело говорить, эта боль никогда не уйдет из сердца матери. Я благодарна вам всем. Хочу вам сказать, особенно подрастающей молодежи – будьте патриотами своей страны, Родины, города, своих родных и близких. Никогда не предавайте их. Не покупайтесь ни на какие посулы, красивые обещания. Идите вперед с гордо поднятой головой и думайте о процветании, чтобы наша страна жила и процветала, и не боялась никакой угрозы черного терроризма», - сказала Елена Тарасюк, мама Владимира Михайловича Тарасюка.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments