В Братске прошла акция "Зелёная волна"

Волонтерский десант высадился в Парке металлургов. Все происходило в рамках ежегодной акции "Зелёная волна" Центра социальных программ РУСАЛа.

Чем больше, тем лучше - эта поговорка особенно верна, когда речь идет об озеленении городских общественных пространств. Волонтерский десант высадился вчера в Парке металлургов. Все происходило в рамках ежегодной акции "Зелёная волна" Центра социальных программ РУСАЛа.

Прекрасная погода и отличный повод. В Парке металлургов завершились основные работы по реконструкции. А вчера на специально предусмотренных для этого местах «поселились» молодые березки, рябинки, монгольские дубы, маньчжурские орехи и без малого сотня кустиков кизильника.

«Наши акции поддерживает Братский алюминиевый завод, чему мы очень рады. И особенно приятно, что всегда наши акции поддерживают ребята из Молодёжного совета БрАЗа, за что им огромное спасибо», - сказала Ольга Шалимова, директор Братского подразделения Центра социальных программ РУСАЛа.

Акцию "Зелёная волна" поддержат в 11 городах присутствия компании. Ее главная цель – делать зелеными, комфортными и привлекательными популярные места отдыха горожан. Ловить волну вслед за Братском будут в Саяногорске, Ачинске, Красноярке, на Урале и в Волгограде.

«Нужно помогать нашему любимому городу, нашему парку Металлургов. Нужно озеленять его. Я думаю, нужно каждый год собираться, это делать, уделять это время», - сообщил Сергей Саркисян, волонтёр, представитель Молодежного совета БрАЗа.

«Это очень замечательная акция. Принимаю участие в ней каждый год. Она делает Братск намного лучше и зеленее», - отметил Роман Бариев, волонтёр, представитель Молодежного совета БрАЗа.

В завершение сегодняшней «Зеленой волны» волонтеров ждал сюрприз. Сотрудники ЦСП вручили благодарственные письма за подписью генерального директора компании РУСАЛ и подарки самым активным участникам акции «Время помогать». Она проходила в Братске весной, в период самоизоляции. Тогда поддержку от компании получили более тысячи пенсионеров БрАЗа.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments