Отопительный сезон в Братске начнется 16 сентября

Об этом сообщил мэр города Сергей Серебренников. Он отметил, что в Братске в полном объеме проведены все плановые мероприятия по подготовке к зиме.

- Середина сентября, уже стало прохладно на улице, в жилых домах, школах и других учреждениях. Поэтому принимаем решение с 16 сентября начать подключение города к теплу, - сказал Сергей Серебренников. - Братск традиционно очень организованно и ответственно готовится к новому отопительному сезону. Все необходимые работы, которые ранее были запланированы, выполнены. Предприятия и организации на подготовку к зимнему периоду направили более 160 млн. руб. Город к подключению тепла готов.

К работе по подготовке к очередному отопительному периоду в городе приступают уже в мае, практически сразу после завершения текущего. Проводятся плановые мероприятия по подготовке теплоисточников, жилого фонда, объектов социальной сферы, ремонту сетей, пополнению запасов топлива и расходных материалов. Подготовка проходит по предварительно составленным графикам, ход работ регулярно рассматривается на городском штабе.

Напомним, в первую очередь к теплу подключают объекты социальной сферы, многоквартирные дома.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments