В Братске обсудили возможность начала отопительного сезона

На заседании штаба по подготовке к отопительному сезону ресурсоснабжающие организации сообщили о своей готовности. Конкретной даты включения тепла не озвучили. В квартирах потеплеет после того, как среднесуточная температура за окном составит 8 градусов.

На улице холодает, в квартирах горожан тоже всё свежее день ото дня. Закономерно возникает вопрос: когда дадут тепло? Вчера эту тему обсудили в администрации Братска.

На заседании штаба по подготовке к зимнему отопительному сезону представители ресурсоснабжающих организаций сообщили о своей готовности. Не обошлось без замечаний, которые должны устранить ко дню итогового заседания комиссии. Оно состоится 14 сентября.

«Но ни одно из замечаний, которые сегодня мы разбирали и были озвучены, не влияют на запуск тепла. Мы их оставили на последнюю комиссию. Но уже на сегодня можно уверенно сказать, что, несмотря на пандемию, несмотря на режим самоизоляции, город в целом отработал достойно и готов к запуску тепла», - сказал Роман Мельников, председатель комитета ЖКХ администрации Братска.

Конкретной даты, когда батареи перестанут быть посланцами Арктики, не озвучили. Ведь есть нормативы. И они привязаны к погоде.

В квартирах потеплеет лишь после того, как среднесуточная температура за окном составит 8 положительных градусов. Как только эта отметка будет достигнута, у коммунальных служб есть пять дней, чтобы открыть вентили.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments