В Братске автолюбительница, лишенная прав, сбила пешехода и скрылась с места ДТП

В течение суток в Братске установлена личность водителя, совершившего наезд на пешехода и скрывшегося с места ДТП. По сообщению госавтоинспекторов, ДТП случилось в минувшую субботу, 29-го августа, в 23:30 в жилом районе Гидростроитель. На перекрестке улиц Сосновой и Заводской неустановленный автомобиль сбил мужчину, переходившего проезжую часть в неположенном месте. После этого водитель скрылся с места происшествия.

32-летний пешеход с различными травмами был госпитализирован.

Автомобиль и водитель были установлены в результате розыскных мероприятий. За рулем «Лексуса» в момент аварии находилась 22-летняя жительница Гидростроителя. Инспекторам свой побег она объяснила испугом.

Оказалось, что ранее братчанка была лишена водительских прав.

Поэтому будет привлечена к ответственности по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ (наказанием может быть штраф в размере 30 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы до 200 часов; решение о наказании принимает суд). Кроме этого, после установления степени тяжести последствий для здоровья пострадавшего она будет привлечена к ответственности по статье 12.27 КоАП РФ за то, что скрылась с места ДТП, - уточнили в ОГИБДД МУ МВД России «Братское».

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments