Дорожная служба Братска завершила ямочный ремонт и готова приступить к дополнительным объёмам работ

В Братске завершён ямочный ремонт. Дорожная служба приступила к работам в конце апреля и досрочно выполнила план. Во всех трёх районах города залатали почти 30 тысяч квадратных метров полотна.

В Братске завершён ямочный ремонт. Дорожная служба приступила к работам в конце апреля и досрочно выполнила план. Во всех трёх районах города залатали почти 30 тысяч квадратных метров полотна. Освоили всю сумму, выделенную из муниципального бюджета, а это 51 млн рублей. Как рассказал директор Дорожной службы, корректировала график работ лишь погода.

«Люди работали с 8 утра и до конца светового дня. Работа эта сдельная, поэтому люди были заинтересованы сделать как можно больший объём работ. От этого зависела их зарплата. Скажу по секрету, работникам, которые занимались ямочным ремонтом, начислили по 70 – 80 тысяч в месяц. Но они работали от зари до зари», - сказал Василий Лукиянчук, директор Дорожной службы Братска.

И работы ещё предстоят, ведь из городского бюджета дополнительно выделили 5,5 миллионов рублей. На эти деньги до конца сентября отремонтируют ещё порядка 3,5 тысяч квадратных метров полотна на улицах Парковая, Мира, Нагорная, 50 лет Октября, Первопроходцев, Ореховая, Володарского и других. Кроме того, в автопарке Дорожной службы приятное пополнение: ранее арендуемые три подсыпочные машины, каток и другая спецтехника.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments