Экологическая акция «Чистый берег» пройдет в Братске 4 сентября

Братчан приглашают принять участие в ежегодной экологической акции, цель которой - очистка от мусора прибрежной полосы Братского водохранилища во всех районах города.

Ежегодно в акции принимает участие около 1000 братчан, среди которых работники предприятий, студенты и школьники, сотрудники администрации и депутаты городской Думы. В 2019 году участниками акции было вывезено 50 кубов мусора.

- На сегодняшний день откликнулись МКУ «Центр молодежных инициатив», они будут убирать береговую зону Северного Артека. Также будет уборка на территории береговой линии санатория «Юбилейный». Администрация города Братска примет участие в уборке залива Дондир, как и в прошлом году, - рассказала главный специалист отдела охраны окружающей среды комитета промышленности и транспорта Екатерина Мозголова.

Уже известно точное время сбора участников для уборки залива Дондир - 4 сентября с 14:00. Желающие присоединиться могут встретиться с другими участниками у остановки «Пристань» на улице Южной. Добровольцев без личного транспорта будет ждать автобус на парковке администрации города Братска со стороны улицы Депутатской.

Подать заявку на участие в общегородской экологической акции «Чистый берег» можно до 1 сентября. Для этого необходимо заполнить заявку (скачать в формате docx, размер 5КБ) и оправить на электронную почту [email protected]

Весь необходимый для уборки инвентарь предоставят. Также будет организована полевая кухня.

По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефону 349-353.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments