В Братске благоустройство идет полным ходом

Сибирское лето короткое, нынче в Братске оно выдалось нежарким, но солнечным. Такая погода просто идеальна для строительных работ и реконструкций.

Замена трубопровода на улице Подбельского. За последнюю неделю работы продвинулись близко к кольцу на пересечении улиц Мира и Подбельского. Оставлена узкая тропка, чтобы пешеходы могли перейти проезжую часть.

А вот улица Комсомольская, которую капитально ремонтируют, пока что закрыта для транспорта. Но уже установлены новые фонарные столбы, уложены бордюры, почти готова пешеходная дорога со стороны коттеджей.

Работы кипят и на пустыре в 5а микрорайоне в Энергетике. Уже видны очертания дорожек, установлены детская и воркаут площадки, фонари, определено место будущего футбольного поля. Видно, что тут будет ещё много интересного. Радует, что на месте сохраняются деревья.

Бассейн около Братского государственного университета приобрёл уже свои очертания в виде каркаса и крышу. Теперь ясно, где будет меняться глубина чаши бассейна, где расположены лестница и душевые.

На площади около Дворца искусств реконструкция начата с конца мая. Только на месте стала ясна причина недавнего приостановления работ – услышана просьба братских депутатов. И теперь ремонтируют не только площадь, но и лестницу Дворца искусств. Пока убраны плиты со старых ступеней.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments