Дорожная служба Братска выполнила план по текущему ремонту дорог во всех районах города

Дорожная служба Братска выполнила план по текущему (ямочному) ремонту дорог во всех районах города, и в ближайшее время приступит к дополнительным объемам.

Дорожная служба Братска выполнила план по текущему (ямочному) ремонту дорог во всех районах города, и в ближайшее время приступит к дополнительным объемам.

Напомним, в 2020 году было запланировано выполнить ямочный ремонт на общей площади 30 тыс. кв. м. дорожного полотна. На это из городского бюджета выделен 51 млн руб.

Как сообщил директор Дорожной службы Василий Лукиянчук, плановые объемы по муниципальному заданию выполнены.

- Буквально вчера мы завершили ямочный ремонт по плану этого года. В Центральном районе отремонтированы поврежденные участки дорожного полотна на общей площади 16 тыс. 550 кв. м., в Падунском — 11400, Правобережном — 2420 кв. м. На работах были задействованы три бригады, 15 единиц техники. На завершающем этапе ремонт был проведен на улицах Баркова, Приморская, Пролетарская, Центральная, Железнодорожная, - сообщил Василий Лукиянчук.

Кроме того, в ближайшее время из городского бюджета будет дополнительно направлено 5,5 млн. руб. На эти средства в августе и сентябре отремонтируют свыше 3,5 тыс. кв. м. В перечне, где пройдут работы — ул. Парковая, Мира, Нагорная, 50 лет Октября, Первопроходцев, Ореховая, Володарского и другие объекты.

В этом году Дорожная служба города Братска приступила к ямочному ремонту в Центральном районе города 27 апреля. Первым участком работ традиционно стала улица Обручева - от пересечения с проспектом Ленина до Мемориала Славы.

В процессе текущего ямочного ремонта, сначала проводится фрезерование старого слоя асфальта, выпиливание ямки. Затем ямка очищается от крошки, продувается воздуходувом и промазывается битумом. После этого укладывается и закатывается асфальтовая смесь.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments