Пьяный 18-летний парень без прав устроил ДТП в Братске

В среду вечером напротив восьмого дома по улице Мира сбили ребёнка. По версии ГИБДД, девочка перебегала дорогу по зебре. В этот момент на неё наехала Toyota Carina. За рулём сидел 45-летний мужчина. Ребёнка с травмами увезли в ДГБ. По данным полиции, взрослый, который сопровождал девочку, шёл сзади и не смог предотвратить происшествие. Проводится проверка.

Ещё одна авария произошла накануне в Гидростроителе. 18-летний парень сел за руль Mitsubishi Montero без прав и в компании несовершеннолетних девушек поехал по дороге на остров Зуй, но не справился с управлением. Иномарка перевернулась. В результате ДТП три пассажирки 15 и 16 лет с различными травмами попали в больницу. Экспертиза показала, что водитель был пьян.

Инспекторы установили, что лихач уже неоднократно привлекался к ответственности за нарушения ПДД. В мае этого года он снова сел за руль без прав, его арестовали на 10 суток за отказ от медосвидетельствования. А сейчас на него составили новый протокол. Также ему грозит уголовная ответственность по статье "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию".

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments