Дорожные работы в Братске продолжаются

Комфорт для водителей, комфорт для пешеходов. В Братске продолжается ремонт дорог и проездов к социальным объектам. С инспекцией процесса сразу в нескольких районах города побывал мэр Сергей Серебренников.

Фото пресс-службы Администрации города Братска

Второй год подряд и снова массово. В Братске ремонтируют проезды к социальным объектам. Работы идут уже не первую неделю в ежедневном режиме, ведь до конца лета подрядчику нужно успеть привести в порядок 25 участков.


«36 миллионов выделено по всем районам города. Самая объёмная работа будет в районе ЦРБ. Протяжённый очень проезд. Но с учётом того, что туда - большой поток пациентов, большая востребованность. Мы сделаем там в этом году»

— сообщил Сергей Серебренников.


К проезду, что ведёт к Братской районной больнице, подрядчик приступит в ближайшие дни. А пока застаём технику в районе 26-й школы. Здесь новый асфальт укладывают на площади более полутора тысяч квадратных метров. Смесь температурой в 160 градусов укатывают и ровняют, стараясь не повредить новые бордюрные камни.

Большие объёмы и большие затраты. Это ремонт дорог в городе. Он так же продолжается. На улице Зверева в Энергетике асфальт заменили методом сплошного покрытия. "Одеяло" весом 590 тонн расстелили на площади в шесть с лишним тысяч квадратных метров. Работы выполняет местный подрядчик.

«Нам осталось лишь нанести дорожную разметку. Остальные работы все выполнены», - отметил Иван Толмачев, представитель подрядчика.

Протяжённость отремонтированного участка на Зверева - более 400 метров. В общей же сложности текущим летом в Братске приведут в порядок 5 километров транспортных нитей – суммарно во всех районах. Приятным бонусом, благодаря экономичному расходованию средств, станет ремонт части улицы Енисейской на Правом берегу.

«Сейчас идут конкурсные процедуры. Поздновато, но мы успеем. Это улица Енисейская. Там почти километр длины дороги. Завершим выбор подрядчика где-то к концу августа. И успеем за сентябрь и ту улицу отработать. И всего 6 улиц в этом году будет сделано», - сказал Сергей Серебренников, мэр Братска.

К началу августа дорожный ремонт в городе выполнен на 80%. Этому способствовали раннее поступление денег из бюджетов разных уровней и тёплая погода. Напомним, в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» на реанимацию братских магистралей потратят 140 миллионов рублей.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments