В Центральном районе Братска близится к завершению ямочный ремонт дорог

Асфальтовый каток и другая спецтехника работает на Карла Маркса. Эта улица — финальный аккорд в планах дорожников на ямочный ремонт в Центральном районе.

К обновлению транспортных артерий в центре города дорожная служба приступила в конце апреля. Им предстояло залатать 16,5 квадратных метров полотна. Сегодня дело осталось за малым. Почти 95 % работ выполнено.

"В принципе у нас всё организовано, по технике вопросов нет. Выполнение составляет на сегодняшний день 15700 квадратных метров. После окончания ямочного ремонта по центральной части, мы едем в посёлок Энергетик", - рассказала Наталья Епифанова, мастер участка дорожной службы Братска.

В Энергетике бригады дорожников приступят к ремонту проезжей части в 5 и 7 микрорайонах. Улицами, где отреставрируют асфальтовое покрытие, станут Гиндина, Олимпийская, Мечтателей, Солнечная и улица Воинов-Интернационалистов. В процессе текущего ямочного ремонта, сначала проводится фрезерование старого слоя асфальта, затем выпиливают ямки и очищают от крошки. Ещё пара этапов подготовки и можно укладывать новый асфальт.

"Сначала запиливаем ямки, продуваем их, проливаем битумом и укладываем асфальтом. Чтобы дороги были в хорошем состоянии, чтобы всем водителям было хорошо ездить по дорогам", - сообщила Наталья Епифанова, мастер участка дорожной службы Братска.

Всего по муниципальному заданию дорожной службе предстоит выполнить работы на площади свыше 30 тысяч квадратных метров. В 2020 году на ямочный ремонт Дорожной службе из городского бюджета выделен 51 миллион рублей.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments