Четыре кандидата выдвинулись на выборы мэра Братского района

К 23 июля на пост мэра Братского района выдвинулись еще четыре кандидата – три от политических партий и еще один как самовыдвиженец, следует из данных ГАС “Выборы”.

Сергей Амигалатеой 1983 года рождения заявился на выборы от партии “Гражданская платформа”. Работает директором в МУП “Районное коммунальное управление”, также является депутатом Думы Братского района седьмого созыва. Имел судимость по ч. 2 ст. 158 УК РФ “Кража”, в 2004 году судимость была погашена.

Второй кандидат подал документы от Справедливой России. Это Игорь Иванов 1994 года рождения. Кандидат работает юрисконсультом в ООО “Вега+”.

Виктор Шерпак выдвинулся от политической партии ЛДПР. 64-летний кандидат работает заместителем гендиректора в ООО “Сибирь”.

Четвертым кандидатом на пост главы муниципалитета стал Дмитрий Россов 1989 года рождения. Кандидат занимает должность ведущего инженера в филиале акционерного общества “Группа Илим” в Братске.

Всего на сегодня на пост мэра Братского района претендуют 8 кандидатов.

Напомним, что ранее свою кандидатуру выдвинул действующий мэр района Алексей Баловнев. Изначально он пошел на выборы самовыдвиженцем, но избирательная комиссия отказала кандидату в регистрации. Однако глава муниципалитета решил повторно заявиться на выборы и на этот раз выдвинулся от партии КПРФ. Также документы в избирательную комиссию подали безработный Михаил Богачев, заместитель директора ООО «Борей» Сергей Яковлев и ведущий инженер “Группы Илим” Павел Кузьмин – все самовыдвиженцы. Первым двум Избирком также отказал в регистрации, поэтому Сергей Яковлев повторно пошел на выборы от Партии прямой демократии, а Михаил Богачев от Партии пенсионеров.

Напомним, выборы мэра Братского района состоятся 13 сентября, в единый день голосования.

Источник: Братск сегодня


comments powered by HyperComments