Особый противопожарный режим на севере Иркутской области продлен до 15 августа

До 15 августа продлен особый противопожарный режим в Бодайбо и Усть-Илимске, а также в Бодайбинском, в Казачинско-Ленском, Катангском, Киренском, Мамско-Чуйском, Нижнеилимском, Усть-Илимском, Усть-Кутском, Братском районах.

До 15 августа продлен особый противопожарный режим в Бодайбо и Усть-Илимске, а также в Бодайбинском, в Казачинско-Ленском, Катангском, Киренском, Мамско-Чуйском, Нижнеилимском, Усть-Илимском, Усть-Кутском, Братском районах, сообщает 15 июля 2020 года пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

На этот период под запретом остается разведение костров, проведение пожароопасных работ, а также любое использование открытого огня. С введением средних и высоких классов пожарной опасности гражданам запрещено посещение лесной зоны. Нарушение требований пожарной безопасности влечет за собой административную ответственность. Информацию о нарушениях можно сообщить по телефону доверия ГУ МЧС 8 (3952) 39-99-99.

За прошедшие сутки организована работа 882 патрульных, манёвренных и патрульно-контрольных групп численностью 2359 человек. По результатам работы групп составлено 12 протоколов об административных правонарушениях. 4 человека привлечены к административной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности в населённых пунктах и 8 нарушителей задержаны в лесах. С начала пожароопасного периода к административной ответственности привлечены 2203 человека. 1006 протоколов составлено в границах населённых пунктов и 953 протокола – за нарушения в лесах. 244 протокола составлено органами местного самоуправления за нарушение правил благоустройства территории, её захламление и создание угрозы возникновения и распространения пожаров. Выявлено 279 мест захламления территории горючими отходами и мусором. Собственники территорий также привлечены к административной ответственности. На въезде в леса работает 133 стационарных и 128 передвижных постов.

Источник: Газета «Областная»


comments powered by HyperComments