В Энергетике начался ямочный ремонт дороги с колеёй

В Братске начался ямочный ремонт многострадальной дороги с колеёй в Энергетике. Участок длиной в 13,5 км от кольца до плотины Братской ГЭС и оттуда в сторону Усть-Кута передали в федеральную собственность 10 июля.

В Братске начался ямочный ремонт многострадальной дороги с колеёй в Энергетике. Участок длиной в 13,5 км от кольца до плотины Братской ГЭС и оттуда в сторону Усть-Кута передали в федеральную собственность 10 июля. С этого дня обслуживанием трассы занимается Упрдор "Прибайкалье". Местный подрядчик, с которым накануне заключили краткосрочный контракт, уже приступил к работам.

«На сегодняшний день подрядной организацией выполняются работы по ликвидации дефектов асфальтобетонного покрытия, очистки от пыли и грязи автомобильной дороги, покосу травы и уборке мусора. В дальнейшем будут установлены новые дорожные знаки и нанесена горизонтальная разметка», - сказал Александр Епифанцев, главный специалист-эксперт дорожного хозяйства отдела эксплуатации автомобильных дорог и дорожных сооружений Братского филиала ФКУ Упрдор «Прибайкалье».

Ликвидировать колейность и ямы специалисты Упрдора начнут не раньше августа. К этом сроку собираются подготовить документацию и разыграть аукцион по выбору подрядчика. По контракту в этом году планируют отремонтировать более четырёх тысяч м2 асфальтобетонного покрытия.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments