Уборка травы в Братске выполнена более чем на 60 процентов

В Братске продолжается уборка травы. Как отметил руководитель МБУ «ДСГБ» Василий Лукиянчук, работы ведутся согласно графику и выполнены уже более чем на 60 процентов.

В этом году косьба началась 2 июня и продолжится до 31 августа. За это время работники приведут в порядок все газоны на центральных улицах и в парках. Всего сотрудники службы выкосят до осени 1,3 миллионов квадратных метров. Кроме того, сотрудники дорожной службы ухаживают за частью внутриквартальных проездов.

Ежедневно руководство службы осматривает территории и решает, где необходимо в первую очередь убрать лишнюю траву.

- На сегодняшний день в Центральном районе приведено в порядок более 60 % всей площади зеленых зон. Особое внимание при составлении графика уделяется придорожным зонам – там, где высокие растения могут затруднять видимость для автомобилистов и играть роль аварийного фактора. Также приоритетное внимание уделяется жалобам жителей города на некошеные газоны, – сказал Василий Лукиянчук.

В районах города уже выкошено 300 тысяч квадратных метров, а в Падунском и Правобережном районах общая площадь зеленых зон составляет более 500 тысяч кв. м., сообщили в администрации города.

Источник: Братск сегодня


comments powered by HyperComments