В Братске заработали летние веранды

С 3 июля на территории Иркутской области открылись летние веранды.

Приём пищи - обязательный ритуал для каждого. Кто-то любит исключительно домашнюю еду, кто-то, наоборот, отдаёт предпочтение различным кафе и ресторанам.

В период коронавирусной активности многие заведения общепита стали работать "на вынос". По сути, тот же самый процесс, если человек принимает пищу, сидя на веранде. Только более опасный - расположившись где-то на лавочке или в машине, больше шансов подхватить вирус. Немытые руки - рассадник бактерий. Да и удобств намного меньше, чем в кафе. Однако снятие запрета с работы открытых веранд не было сиюминутным решением.

«Главным условием возобновления работы является соблюдение всех требований и условий соблюдения профилактических мероприятий в условиях распространения коронавирусной инфекции. Конечно же, администрация города Братска продолжает контроль за исполнением этих требований и рекомендаций», - сказал Александр Чистоусов, заведующий отделом предпринимательства и инвестиционной политики администрации Братска.

На всех верандах необходимо соблюдать важные правила: расстояние между столами должно быть не менее полутора метров, весь персонал должен использовать средства индивидуальной защиты и обязательно обрабатывать все поверхности антисептиком.

«За время пандемии мы успели соскучиться по любимому делу и безгранично рады тому, что можем наконец-то уже официально работать. Одной доставкой, конечно, сыт не будешь. И погода нам благоволит. Это самое прекрасное», - отметил Максим Сковпин, предприниматель.

Завтраки, обеды и ужины на свежем воздухе, безусловно, хороши. Но каждому своё. Главное, что теперь те, кто любит менять дислокацию для приёма пищи, могут себе это позволить без потери комфорта. А вот когда заведения общепита заработают в полную силу - вопрос всё ещё риторический.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments