Капитальный ремонт улицы Комсомольской начался в Братске

Фото пресс-службы Администрации города Братска

3 июля, в пятницу, в Братске начался капремонт улицы Комсомольской. Сегодня подрядчик приступил к демонтажу бортового камня. Глава города Сергей Серебренников приехал на объект, чтобы проверить, как идет ремонт трассы.

Капитальный ремонт улицы проводится по национальному проекту БКАД. В этом году работы выполнят на участке от Пихтовой до Подбельского. Протяженность участка 535 метра, стоимость работ составит 115 миллионов рублей. Подрядчиком выступает ООО «Братская строительная компания».

Во время ремонта дорожники полностью заменят дорожное полотно, тротуары, обустроят ливневую канализацию и светодиодное освещение, установят новые дорожные знаки и сделают «островок безопасности». Основные работы выполнят уже в этом году, а благоустройство тротуара начнется в следующем, сообщили в администрации города.

Андрей Бакшеев, руководитель комитета по градостроительству, рассказал мэру о ходе работ.

В рамках подготовки к ремонту подрядчик закупил более 4 км. бортового камня, опоры контактной сети троллейбусного движения, опоры освещения, конструкции ограждения и т.д. Капремонту подлежит почти 17 тыс. кв. м. асфальтобетонного покрытия. Планируем к середине сентября завершить все работы по асфальтовому покрытию проезжей части и обустройству тротуаров. В октябре проведут обустройство освещения и установки ограждений, – сообщил Андрей Бакшеев.

На время ремонта на этом участке дороги введут временные ограничения движения транспорта.

Напомним, что помимо этой улицы в Братске активно проводится ямочный ремонт дорог в Центральном и Падунском районах. К 29 июня ремонт был выполнен более чем на 50 процентов. По словам руководителя комитета ЖКХ администрации Романа Мельникова, в Центральном районе города работы идут с опережением графика, до конца июля ремонт закончат.

В Центральном районе ямочный ремонт дорог начался с 27 апреля, в Падунском и Правобережном районах – 29 апреля. Всего в этом году в рамках нацпроекта “Безопасные и качественные дороги” в городе ремонтируют пять участков дорог, общей протяженностью 5,8 километров.

Источник: Братск сегодня


comments powered by HyperComments