Ямочный ремонт в Братске выполнен более чем на половину

Ямочный ремонт на дорогах города выполнен на 16,7 тыс. кв. м., из них в Центральном районе 11 тыс. кв м и 5,7 тыс. в Падунском. Таким образом, выполнено более 50 процентов от плановых объемов. На работах задействованы 15 единиц техники, бригады дорожных рабочих.

Как сообщили в дорожной службе, с начала ремонта работы проводились на улицах Обручева, Кирова, Ленина, Мира, Курчатова, Комсомольская, Жукова, б. Победы, Советская, Депутатская, Подбельского, автодороги Братск-Падун, пр. Индустриальный, Наймушина, Приморская, Холоднова, Пирогова, Юбилейная и ряде других участков.

В планах работ - выполнить ямочный ремонт на Южной, Крупской, 40 лет Победы, Муханова, Металлургов, Возрождение, Энгельса, Малышева, Маркса, на участке дороги Мира-БЛПК, Гагарина и других участках. В том числе, большой объем работ (2,5 тыс. кв. м.) запланирован на участке Тулунское кольцо-Порожки.

- По состоянию на сегодня выполнено более 50 процентов от плановых объемов. В целом по городу работы идут по графику, интенсивно, пять дней в неделю. Наиболее высоким темпами работы идут в Центральном районе, - сообщил директор Дорожной службы Василий Лукиянчук.

Напомним, Дорожная служба города Братска приступила к ямочному ремонту в Центральном районе города 27 апреля, в Падунском и Правобережном районах 29 апреля. Первым участком работ традиционно стала улица Обручева - от пересечения с проспектом Ленина до Мемориала Славы.

В процессе текущего ямочного ремонта, сначала проводится фрезерование старого слоя асфальта, выпиливание ямки. Затем ямка очищается от крошки, продувается воздуходувом и промазывается битумом. После этого укладывается и закатывается асфальтовая смесь.

Всего по муниципальному заданию дорожной службе предстоит выполнить работы на площади свыше 30 тыс. кв. м. В 2020 году на ямочный ремонт Дорожной службе из городского бюджета выделен 51 млн руб.

Кроме того, как сообщили в комитете ЖКХ администрации города, 10 млн. руб. будет направлено на текущий ремонт поселковых, межрайонных дорог: подрядчик на эти работы вскоре будет определен по итогам конкурсных процедур, ремонт предстоит выполнить на общей площади свыше 6 тыс. кв. м.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments