Премии к профессиональному празднику получат еще полторы тысячи медиков Приангарья

И.о главы региона Игорь Кобзев внёс соответствующие изменения в указ об установлении единовременной выплаты к профессиональным праздникам отдельным категориям работников в Иркутской области и поручил профильным ведомствам произвести выплаты в течение недели. Об этом сообщила пресс-служба врио губернатора.

Праздничная премия составляет 20 тыс. рублей для каждого медработника. Из бюджета региона уже выплатили 1,5 млрд рублей. Ещё порядка 30 млн рублей в ближайшее время получат те медики, чей стаж работы в медорганизации на момент праздника составлял менее года.

Как говорится в сообщении пресс-службы, согласно прежней редакции указа от 15 июля 2019 год, подписанной предыдущим главой региона, все стимулирующие выплаты, приуроченные ко Дню медицинского работника, начислялись только тем сотрудникам, которые проработали в государственной медицинской организации системы здравоохранения не менее года. Таким образом специалистам, имеющим многолетний стаж работы, но сменившим несколько месяцев назад одно госучреждение системы здравоохранения на другое, выплата не полагалась.

Источник: Байкал Инфо


comments powered by HyperComments