Новый фонтан в сквере 45 квартала Братска запущен в работу

Фото Ларисы Павловой

Пешеходный фонтан представляет собой светодинамическое устройство, которое включает в себя 16 форсунок, 16 фонарей, насосное и электронное оборудование, сообщает администрация города.

Гидротехничекое сооружение – это часть работ по благоустройству сквера 45 квартала, которые были проведены в 2019 году в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Конструкция фонтана выполнена из нержавеющей стали, вода из форсунок поднимается в высоту от 50 см до 2, 5 метров.

– Этот фонтан светодинамический, с разной игрой фонтанных струй. Особенно красиво он будет смотреться в вечернее время, – отметил представитель подрядной организации Сергей Решетняк.

Сергей Решетняк также сообщил, что при запуске фонтана, по технологическим условиям, подача воды была включена на полную мощность. В обычном режиме работы, струи будут подниматься на высоту от 50 см. до 1,5 метров.

Режим работы фонтана будет такой же, как и у других гидротехнических сооружений в городе — с утра до вечера.

Фонтан в Правобережном районе стал шестым, действующим в городе. Напомним, с 1 июня в Братске были подключены фонтаны на площади у Драматического театра, два на ул. Кирова, а также фонтаны на ул. Советской и Крупской.

Источник: Братск Сегодня


comments powered by HyperComments