38-летний братчанин утонул в водоеме в Тайшетском районе

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Житель Братска утонул в Тайшете в воскресенье, 14 июня. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, вечером мужчина отдыхал в компании на берегу пруда Тайшетка и отправился купаться. Через некоторое время спутники заметили, что его нет слишком долго, и стали искать друга, но нашли только вещи на берегу.

Отдыхающие обратились к спасателям. 15 июня водолазы Западного поисково-спасательного отряда региональной пожарно-спасательной службы подняли со дна тело погибшего.

Государственные инспекторы по маломерным судам предупреждают, что купаться в стихийных местах массового отдыха опасно и призвали жителей региона ответственно относиться к личной безопасности.

«Отсутствие матросов-спасателей, которые отслеживали бы обстановку, как это происходит на официальных пляжах, многократно увеличивает вероятность происшествий. В ходе межведомственных рейдов проводится профилактическая работа. Мы предостерегаем граждан от необдуманных решений купаться в несанкционированных местах, большую часть которых отличают неоднородный рельеф дна с перепадами глубин и непредсказуемые подводные течения», - сказал Игорь Тюриков, старший государственный инспектор Тайшетского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Источник: ИркСиб


comments powered by HyperComments