Ямочный ремонт на дорогах Братска выполнен более чем на треть

Ямочный ремонт на дорогах города выполнен на 12 тыс. кв. м., из них в Центральном районе 8 тыс. кв м и 4 тыс. в Падунском. На работах задействованы 15 единиц техники, бригады дорожных рабочих.

Как сообщили в дорожной службе, за минувший период ремонты проводились на улицах Обручева, Кирова, Ленина, Мира, Комсомольская, Жукова, б. Победы, Советская, Депутатская, пр. Индустриальный, Наймушина, Приморская, Холоднова, Приморская, и ряде других участков.

- Погода вносит свои коррективы, в дождливые дни асфальтовые работы не проводятся. Тем не менее, в целом ямочный ремонт идет по графику. Когда позволяют погодные условия, работаем весь световой день, шесть дней в неделю. Вся необходимая техника есть, поставки асфальта идут без сбоев, - сообщил директор Дорожной службы Василий Лукиянчук.

Напомним, Дорожная служба города Братска приступила к ямочному ремонту в Центральном районе города 27 апреля, в Падунском и Правобережном районах 29 апреля. Первым участком работ традиционно стала улица Обручева - от пересечения с проспектом Ленина до Мемориала Славы.

В процессе текущего ямочного ремонта, сначала проводится фрезерование старого слоя асфальта, выпиливание ямки. Затем ямка очищается от крошки, продувается воздуходувом и промазывается битумом. После этого укладывается и закатывается асфальтовая смесь.

Всего по муниципальному заданию дорожной службе предстоит выполнить работы на площади 33 тыс. кв. м. В 2020 году на ямочный ремонт Дорожной службе из городского бюджета выделен 51 млн руб.

Кроме того, дорожная служба выполняет и другие виды работ — убирает крошку с проезжей части улиц и тротуаров. Проводим дезинфекцию дорог и остановочных павильонов, наиболее крупных площадей города, уборку улиц, парков, скверов и других общественных мест.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments