Дорожная служба продолжает приводить транспортные артерии Братска в порядок

Выбоины в дорожном полотне – больная тема для водителей. Нервы автомобилистов «лечат» методом асфальтовых заплаток на проезжей части. В Братске продолжается ямочный ремонт. Бригады Дорожной службы отремонтировали 8,5 тысяч квадратных метров проезжей части во всех районах города. Коррективы в их планы не вносит ни пандемия, ни поставщики сырья, лишь непогода. Бобкеты и катки работают по 13 часов в сутки.

«Работы по ямочному ремонту идут согласно графику. За май мы выполнили 4 154 кв. м, из них 9 дней шёл дождь. Задействовано 8 единиц техники, 8 сотрудников. Работаем 6 дней в неделю, выходной - только в воскресенье», - рассказала Наталья Епифанова, мастер Дорожной службы Братска.

Преображающая техника прошла по улица Обручева, Кирова, Ленина, Мира, Жукова, Советской, Депутатской, бульвару Победы, проезду Индустриальному, по Наймушина, Холоднова, Приморской и другим. На борьбу с изъянами транспортных сетей Дорожной службе выделен 51 миллион рублей из муниципального бюджета. Этого должна хватить на 33 тысячи квадратных метров асфальтовых заплаток. Напомним, ямочный ремонт в Братске стартовал в конце апреля, а управиться работники должны до середины лета.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments