Братские автомобилисты продолжают парковаться на газонах и детских площадках

В Братске все чаще машины стоят на газонах, на тротуарах и детских площадках. Парковкой в неположенных местах занимается административная комиссия. Желание парковаться как попало чревато предупреждениями от властей или административным штрафом.

В Братске все чаще машины стоят на газонах, на тротуарах и детских площадках. Казалось бы, искать справедливости нужно в Госавтоиспекции, однако, как выяснилось, ГИБДД подобными кульбитами автомобилистов не занимается. Парковка в неположенных местах – вотчина административной комиссии. В её состав входят правоохранители и представители комитета по управлению районом.

«На территории муниципального образования города Братска запрещено размещение транспортных средств на территории общего пользования в местах, покрытых зелёными насаждениями. На территории многоквартирных домов запрещено размещение транспортного средства с пересечением бордюрного камня», - рассказала Евгения Котоликова, ответственный секретарь административной комиссии комитета по управлению Центральным районом Братска.

Неудержимое желание парковаться как попало чревато предупреждениями от властей или административным штрафом. От одной до пяти тысяч рублей для физических лиц, от 10 до 55 тысяч - для лиц юридических. Возмущение владельцев движимого имущества вполне объяснимо, парковок во дворах объективно мало. Представители административной комиссии парируют: покупая авто, нужно подумать о том, где транспорт будет стоять. В Братске есть охраняемые стоянки. На крайний случай - парковочные карманы. Тем временем, с начала года на неудержимых братских автовладельцев выписан 41 административный протокол.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments