Власти Иркутской области направят 23 миллиона рублей на трудоустройство временно безработных

Власти Иркутской области направят 23,6 миллиона рублей на материальную поддержку безработных граждан, получающих минимальный размер пособия и участвующих в общественных работах, сообщили в пресс-службе правительства региона.
Это региональная мера поддержки граждан, которые остались без работы во время режима самоизоляции из-за коронавируса.

На организацию оплачиваемых общественных работ заключено 233 договора для трудоустройства 825 граждан, временно оставшихся без работы. Из них 10 договоров — с индивидуальными предпринимателями главами крестьянских (фермерских) хозяйств. 17 безработных граждан уже приступили к исполнению своих обязанностей. Они занимаются сельхозработами, уходом за животными, уборкой и благоустройством территорий.

Рабочие места также организованы администрациями муниципальных образований, городов и сельских поселений, управляющими компаниями и предприятиями сферы жилищно-коммунального хозяйства, индивидуальными предпринимателями, бюджетными учреждениями. К общественным работам приступили 476 человек. Они занимаются благоустройством и озеленением населённых пунктов, уборкой мусора, санитарной очисткой территорий, уборкой лестничных площадок жилых домов, выполняют подсобные работы при эксплуатации водопроводных и канализационных коммуникаций.

Размер выплат в южных территориях Иркутской области составляет 14,5 тысячи рублей в месяц, в северных – 15,7 тысячи рублей в месяц. Чтобы принять участие в общественных работах, необходимо обратиться в центры занятости населения по месту жительства.

Источник: ИА "БайкалПост"


comments powered by HyperComments