Работы по благоустройству дворов в Братске идут полным ходом

22 мая состоялся выезд по дворам Братска, где в настоящее время проводятся работы по благоустройству территории по программе «Формирование современной городской среды». Комиссия в составе председателя и депутатов Думы Братска, представителей комитета ЖКХ администрации города, управляющих компаний также проверила дворы, которые были благоустроенны в 2019 году.

Обустройство автомобильных парковок, тротуаров, ремонт внутридворовых проездов, установка лавочек и урн – это основные работы, которые проводятся в рамках проекта. Как отметила председатель Думы Братска Лариса Павлова, несомненно радует, что в этом году средства по программе поступили в город намного раньше, что позволило начать работы уже в апреле.

- Работы у нас идут полным ходом, никогда раньше мы так рано не начинали благоустройство, причем, работы выполняются качественно, - отметила Лариса Павлова. - Мы сегодня это увидели в процессе выполнения работ, пообщались с жителями. Конечно, с жителями периодически возникают спорные моменты, стараемся учитывать интересы всех сторон. Хочется поблагодарить комитет ЖКХ, управляющие компании, так как действительно, то, что было сделано в прошлом году было выполнено достойно, пережило зиму, и замечаний, кроме мелких трещин в асфальте, практически нет. Поэтому надеюсь, что в этом году мы досрочно закончим все работы, и жители останутся довольны, и еще летом успеют воспользоваться новой благоустроенной территорией.

Как отметил председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации Братска Роман Мельников в этом году в городе по программе «Формирование комфортной городской среды» благоустроят 21 двор. Сейчас работы проводят уже в 11. Работы выполняются ответственными подрядными организациями, которые зарекомендовали себя: все требования, которые к ним предъявляли, были учтены.

- Мы учли некоторые ошибки, в этом году более оперативно подготовились, и начали работы уже в апреле, - отметил Роман Мельников. - К сожалению, детские площадки и ливнестоки находятся в дополнительном перечне, которые требуют 20 % софинансирования от жителей.

- Сейчас мы видим, что двор, который сделали в прошлом году, в хорошем состоянии, - подчеркнул депутат Думы Братска Александр Большешапов. - Прошел год, изменений никаких нет, замечаний не поступает. С жителями общались – все довольны. В дворах расширяют проезды, парковки, обновляют бордюры, ограждения, пешеходные дорожки, устанавливают новые лавочки.

Активные жители пристально наблюдают за ходом работ, и высказывают свои пожелания и замечания.

- У нас очень большой двор, строят активно, хорошо, добросовестно, - поделились жительница двора по Советской, 4 Лилия Сытых. – Конечно, результат будет видно через год. Но сейчас мы видим, что работают с самого утра и до позднего вечера. Причем, убирают территорию. Мы из окон наблюдаем каждый день.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments