На трассе "Вилюй" в Братске укладывают новый асфальт

На четырех участках федеральной трассы "Вилюй" в самом разгаре ремонт дорог. Дорожники устраняют колею на подъезде к поселку Галачинскому. Такие же работы проведут на перекрестках "Вилюя" с улицами Крупской, Курчатова и Пихтовой.

На федеральной трассе "Вилюй" в Братске сменили знаки ограничения максимальной скорости. Теперь автомобилистам приходится ездить медленнее. Правда временно. Зато в целях безопасности. На четырех участках в самом разгаре ремонт дорог. Его проводит подрядная организация по госконтракту с Упрдор "Прибайкалье". Дорожники устраняют колею на подъезде к поселку Галачинскому. Такие же работы проведут на перекрестках "Вилюя" с улицами Крупской, Курчатова и Пихтовой. Всего методом сплошного покрытия асфальт уложат на отрезках общей площадью 8,5 тысячи кв. м.

«На данный момент работы по фрезерованию на участке автодороги "Вилюй", проходящем через Братск, закончены. Планируемая дата окончания работ - 30 мая. ФКУ Упрдор "Прибайкалье" просит автомобилистов соблюдать правила дорожного движения и требования временных дорожных знаков в месте производства работ», - рассказал Александр Епифанцев, представитель ФКУ Упрдор "Прибайкалье".

Новое покрытие в этом году уложат на участках федеральной трассы в восьми районах Приангарья, пояснили в пресс-службе ведомства. Специалисты устранят все просадки, колейность и мелкие дефекты. Также в планах Упрдор "Прибайкалье" укрепить обочины, заменить знаки и сигнальные столбики, а еще нанести горизонтальную дорожную разметку.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments