Экспертная комиссия обновила список мест, запрещенных для посещения детьми в Братске

В администрации Братска прошло заседание экспертной комиссии для оценки предложений об определении мест, запрещенных для посещения детьми, в том числе в ночное время без сопровождения родителей, сообщает администрация города.

Представители комитетов по управлению районами добавили в существующий перечень 14 учреждений. В основном это магазины разливных алкогольных напитков, которые открылись в последнее время. Согласно решению Думы города Братска такие комиссии будут проводяться два раза в год.

– Напоминаем, что посещение детьми таких заведений запрещено. За нарушение закона предусмотрена административная ответственность как для родителей ребенка, так и для руководителей организации, допустившей нахождение детей на своей территории, – сообщил начальник управления социальной политики Василий Фроленков.

В досуговых центрах, кинотеатрах, кафе, ресторанах, ночных и компьютерных клубах несовершеннолетние имеют право находиться только в сопровождении родителей, в зимний период — до 22 часов, в летний — до 23 часов.

Утверждённый экспертной комиссией список направлен в Думу города Братска. На очередной комиссии по социальной защите населения озвучат проект решения, который будет действовать следующее полугодие.

Источник: Братск Сегодня


comments powered by HyperComments