10 000 братчан получат многоразовые маски бесплатно

С 20 мая указом врио губернатора и областного оперативного штаба в Приангарье введён масочный режим. Чтобы обеспечить защитными средствами незащищённые категории населения, правительство Приангарья выделило 50 млн. рублей на приобретение масок.

Накануне в мэрии состоялось организационное совещание в режиме конференц-связи, которое провела заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова.

- Масочный режим предполагает обязательное ношение масок в общественных местах. Мы не призываем носить их на улице, на открытом воздухе, но заходя в магазин, торговый центр, любое помещение, необходимо воспользоваться этим защитным средством, - отметила Марина Зубакова.

Согласно постановлению Правительства № 334, за счёт средств областного бюджета масками бесплатно обеспечат людей старше 60 лет, семьи с детьми, состоящие на учете в Госбанке данных области семей, и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, а также семьи с детьми, принятыми под опеку. Средства индивидуальной защиты также получат призывники, беременные женщины, работники дежурных групп детских садов, сотрудники, обеспечивающие проведение ЕГЭ, и лица, находящиеся в зоне риска COVID-19, в том числе волонтеры.

- По линии министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области на сегодняшний день мы обеспечили масками 1 071 человека, каждый получил по 14 масок. К нам поступило четыре партии, всего 65 000 масок. Они выданы братчанам, находящимся на обслуживании в нашем учреждении, - сообщила заместитель директора по социальной работе ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Братска и Братского района» Елена Гусейнова.

Вчера ночью в Братск поступили 20 000 масок, которые адресованы братчанам старше 60 лет. По две многоразовые маски на руки выдадут 10 000 пожилых братчан. Сейчас партию распределяют по пунктам выдачи, которые расположены во всех районах Братска. Чтобы получить бесплатные маски, необходимо позвонить по телефону горячей линии 8-3953-349-888 и оставить заявку.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments