Ремонт дорог идет по плану в Братске

На сегодняшний день текущий ямочный ремонт на дорогах города выполнен почти на 5 тыс. кв. м., из них в Центральном районе 3 тыс. кв м и около 2 тыс. в Падунском.

Напомним, дорожная служба города приступила к ямочному ремонту в Центральном районе города 27 апреля, в Падунском и Правобережном районах 29 апреля. Первым участком работ традиционно стала улица Обручева - от пересечения с проспектом Ленина до Мемориала Славы. Также ремонты проводились на улицах Жукова, б. Победы, Советская, Депутатская, пр. Индустриальный, Наймушина, Холоднова и др.

В процессе текущего ремонта, сначала проводится фрезерование старого слоя асфальта, выпиливание ямки. Затем ямка очищается от крошки, продувается воздуходувом и промазывается битумом. После этого укладывается и закатывается асфальтовая смесь.

- Погода иногда вносит коррективы, в дождливый день асфальтовые работы не проводятся. Однако, в целом ремонт идет по графику. Работаем и в выходные дни. Кроме того, наше предприятие выполняет и другие виды работ - убираем крошку с проезжей части улиц и тротуаров. Также проводим дезинфекцию дорог и остановочных павильонов, наиболее крупных площадей города, уборку улиц, парков, скверов и других общественных мест, - сообщил директор Дорожной службы Василий Лукиянчук.

Всего по муниципальному заданию дорожной службе предстоит выполнить работы на площади 33 тыс. кв. м. В 2020 году на ямочный ремонт Дорожной службе из городского бюджета выделен 51 млн руб.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments