Росприроднадзор сообщил об улучшении качества воздуха в Братске в период самоизоляции

Росприроднадзор зафиксировал улучшение качества воздуха в Братске в период самоизоляции. По данным ведомства, улучшение качества атмосферного воздуха связано со снижением транспортной активности в городе и с повышением температуры атмосферного воздуха.

Качество атмосферного воздуха улучшилось в городе Братске в период режима повышенной готовности, введённого в связи с угрозой распространения коронавируса. Результаты проверок опубликованы 17 мая на сайте Росприроднадзора.

«Проведённый анализ показывает, что промышленные предприятия на территории города Братска, продолжающие работу в условиях повышенной готовности, вносят существенный вклад в загрязнение атмосферного воздуха, что подтверждается проведёнными исследованиями. Вместе с тем анализ показывает также и улучшение качества атмосферного воздуха, что связано со снижением интенсивности транспортных потоков, а также повышением температуры атмосферного воздуха», — говорится в докладе.

Росприроднадзор также зафиксировал улучшение качества воздуха в Липецке, Магнитогорске, Медногорске, Норильске, Череповце и Чите.

Источник: ИА "БайкалПост"


comments powered by HyperComments