Дорожная служба Братска выполнит ямочный ремонт на общей площади более 30 тысяч квадратных метров

На сегодняшний день текущий ремонт на дорогах города выполнен почти на 1400 кв. м. В первую очередь, работы проводились на центральных улицах — Обручева, Ленина, Советская, Бульвар Победы.

Дорожная служба города приступила к ямочному ремонту в Центральном районе города 27 апреля, в Падунском и Правобережном районах 29 апреля. Первой участком работ традиционно стала улица Обручева - от пересечения с проспектом Ленина до Мемориала Славы.

В процессе текущего ремонта, сначала проводится фрезерование старого слоя асфальта, выпиливание ямки. Затем ямка очищается от крошки, продувается воздуходувом и промазывается битумом. После этого укладывается и закатывается асфальтовая смесь.

- Погода вносит коррективы в график ремонта, в дождливый день асфальтовые работы не проводятся. Как только позволят погодные условия, ремонт возобновим. При благоприятных условиях планируем работать и в выходные дни. По состоянию на сегодняшний день работы проведены на общей площади около 1400 кв. м: в Центральном районе почти на 1 тыс. кв. м, в Падунском — около 400 кв. м. Всего нашему предприятию предстоит выполнить работы на площади 33 тыс. кв. м, - сообщил директор Дорожной службы Василий Лукиянчук.

- Дорожная служба выполняет и другие виды работ - убираем крошку с проезжей части улиц и тротуаров. Планомерно идет работа по уборке общественных мест — улиц, парков, скверов, - говорит начальник участка дорожного хозяйства Центрального района МБУ ДСГБ Валентина Козлова.

Напомним, в 2020 году на ямочный ремонт Дорожной службе из городского бюджета выделен 51 млн руб.

Кроме того, 10 млн. руб. будет направлено на текущий ремонт поселковых, межрайонных дорог: подрядчик на эти работы будет определен по итогам конкурсных процедур.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments