Авиапарад и салюты в честь 9 Мая пройдут в городах России несмотря на ограничения

Президент России Владимир Путин 28 апреля во время обращения к гражданам из-за ситуации с распространением коронавируса пообещал, что авиационный парад и салюты пройдут в городах страны несмотря на введённые ограничения. Стенограмма обращения опубликована на сайте Кремля.

Ранее из-за угрозы распространения коронавируса Путин перенёс все мероприятия к 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне с 9 мая на более поздний срок.

«Соблюдая требования безопасности, мы отметим и наш священный праздник – День Победы. Несмотря ни на что, все вместе, всей страной сделаем это. 9 мая в небе России в парадном строю, отдавая честь героям, пройдёт авиатехника, современные боевые самолёты и вертолёты. А вечером в центрах городов обязательно будет традиционный праздничный салют», — отметил Путин.

Глава государства подчеркнул, что главный парад на Красной площади, марш «Бессмертного полка» и все мероприятия, посвящённые юбилейной дате, состоятся позже – когда минует угроза распространения коронавируса.

Источник: ИА "БайкалПост"


comments powered by HyperComments