В Братске начали мыть остановки общественного транспорта

В городе продолжают принимать меры против распространения коронавирусной инфекции. Уже больше двух недель проводится санитарная обработка общественного транспорта. Вчера аналогичные работы закипели на остановочных пунктах.

Одетые в специальные костюмы, в ярких жилетах и с ранцем наперевес. В подобном обмундировании сотрудники Дорожной службы Братска работают впервые. Именно им доверили дезинфекцию мест ожидания автобусов и троллейбусов.

«Две бригады в городе работает. Улицы Крупской, Мира, Комсомольская, автостанция. Охватываем весь город. Работать будем весь световой день. Ещё она бригада работает в Энергетике, ещё одна бригада на Правом берегу», - сообщил Василий Лукиянчук, директор Дорожной службы Братска.

Работа в течение светового дня в данном случае не метафора. А лишь констатация объёмов деятельности. В Центральном районе - 140 остановок общественного транспорта, в Падунском - 45, и ещё 35 - на Правом берегу. Первый день покажет, достаточно ли сил и средств, и поможет скорректировать график. Пока он плавающий.

«По мере необходимости. Ну, наверное, два раза в неделю», - сказал Василий Лукиянчук, директор Дорожной службы Братска.

Вот на что просят обратить внимание сотрудники Дорожной службы. Сразу после обработки остановочных павильонов на их стенах и скамейках появляются объявления «Осторожно! Обработано специальными средствами! Просьба не садиться!». Сделано это не просто так, всё-таки - химикаты, плюс в составе растворов, которыми обрабатывают остановки, есть хлор, и он, элементарно, может испортить вашу одежду.

По поводу окончания санитарных работ на остановках общественного транспорта сотрудники Дорожной службы не дают прогнозов. Ведь, как показывает практика, вирус COVID-19 способен разрушить даже глобальные планы.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments