Коронавируса в Братске нет

Случаев заражения вирусом COVID-19 в Братске нет. Кроме трёх госпитализированных, добровольно изолированы от общества 175 братчан. Им выписаны больничные листы. Мероприятия по недопущению коронавируса в Братск находятся под жёстким контролем.

Случаев заражения вирусом COVID-19 в Братске нет. Об этом вчера сообщила Марина Зубакова, заместитель мэра города по социальным вопросам. Информация была озвучена на совещании оперативного штаба, созданного при администрации. В его состав входят представители Роспотребнадзора, здравоохранения и правоохранительных органов.

«Мы владеем полностью информацией о всех лицах, которые госпитализированы после прибытия с западной части нашей страны и из-за рубежа с подъёмом температуры. Их всего 3 человека. Все они лежат в инфекционном отделении. И достоверно известно, что ни у одного из них при диагностике данный вирус не определён», - сказала Марина Зубакова, заместитель мэра Братска по социальным вопросам.

Кроме трёх госпитализированных, добровольно изолированы от общества 175 братчан. Им выписаны больничные листы. Перед тем, как уйти на круглосуточный домашний режим, они обратились на «горячую». У кого-то поднялась температура, кто-то недавно выезжал за пределы региона. За тем, как горожане соблюдают требования самоизоляции, следят медики и полиция. По словам Марины Зубаковой, мероприятия по недопущению коронавируса в Братск находятся под жёстким контролем. Власти просят горожан сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации многочисленных «диванных» экспертов, которые то и дело запускают в медийное пространство «уток».

Телефоны "горячей" линии по коронавирусу: 8 (3952) 280-326, 8 (3952) 399-999

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments