Иркутская область на 19 месте по уровню зарплат в России

Иркутская область занимает 19 место в рейтинге российских регионов по уровню зарплат, пишет «КП-Иркутск». Рейтинг составили специалисты агентства «РИА рейтинг». Чтобы выяснить, какие специальности в нашей стране самые «хлебные», они изучили средние зарплаты представителей разных отраслей во всех регионах России и сравнили самые высокие показатели между собой.

По данным агентства, самое высокое жалование в России получают нефтяники на Сахалине – в среднем 368 тысяч рублей в месяц. За ними идут финансисты из Москвы, зарплата которых значительно ниже – 171 тысяча рублей. На третьей строчке – газовики и нефтяники Ямало-Ненецкого автономного округа: в месяц их зарплата составляет 156 тысяч рублей.

Что касается регионов Сибири, то выше всех в рейтинге разместился Красноярский край – он занимает 13 строчку. Лучше всех в соседнем регионе живут те, кто занимается добычей полезных ископаемых – в среднем они зарабатывают 95 тысяч рублей в месяц. Чуть ниже, на 19 строчке, разместились представители той же самой отрасли из Иркутской области. Их ежемесячный доход составляет 86 тысяч рублей.

На последних трех строчках разместились регионы России, в которых самая большая средняя зарплата едва доходит до 35 тысяч рублей. Причем, во всех трех случаях такое жалование получают госслужащие. 83 место досталось республике Калмыкия, за ней идет Мордовия. Ну а замыкает рейтинг зарплат Псковская область.

Источник: Байкал Инфо


comments powered by HyperComments